Ganadores de Premios Soberano 2024

0
38

Lista de ganadores de Premios Soberano 2024

  1. Podcast del año/Abriendo El Podcast
  2. Programa De Temporada/Casados en Caos
  3. Actriz de teatro/Nileny Diptón
  4. Actor de teatro/Augusto Feria
  5. Mejor actor de cine/Ramòn Emilio Candelario
  6. Orquesta del año/Eddy Herrera
  7. Salsero del año/Yiyo Sarante
  8. Canción del Año/Mi todo
  9. Espectáculo del año/Milly Quezada
  10. Colaboración del año/Milly Quezada y Manny Cruz
  11. Obra de teatro/Juana La Loca
  12. Programa digital/Politiqueando RD
  13. StandUp Comedy/Carlos Sánchez
  14. Soberano al mérito/Rubby Pérez
  15. Programa regional de entretenimiento/Ustedes y nosotros
  16. Comediante del Año/Noel Ventura
  17. Programa diario de entretenimiento/El show del Mediodía
  18. Programa temático de entretenimiento/Énfasis
  19. Locutor del año/Domingo Bautista
  20. Autor y/o actriz destacado (a) en el extranjero/Zoe Saldaña
  21. Artista y/o agrupación destacada en el extranjero/Juan Luis Guerra
  22. Video clicp del año/Mambo 23
  23. Revista semanal de variedades/Con Jatnna
  24. Programa de humor/El show de Raymond y Miguel
  25. Programa infantil/Topi Tok
  26. Programa de investigación/El Informe
  27. Revelación del año/El Rubio del Acordeón
  28. Bachatero del año/ Luis Miguel del Amargue
  29. Drama del año/Freddy
  30. Espectáculo de Humor/El show de la González
  31. Animador de televisión/Jhoel López
  32. Presentador de televisión/Pamela Sued
  33. Merenguero de calle/Ala Jaza
  34. Compositor y/o autor de letras/César David Castro
  35. Bachata del año/ “Me dio pa´ llamarte”
  36. Programa radial de variedades/Esto No Es Radio
  37. Concierto del año/Vicente Sinfónico
  38. Artista y/o Agrupación Urbana/El Alfa
  39. Compositor del año/ Cesar David Castro
  40. Merengue del año/“Mujer Bonita” Raffely
  41. Musical del año/Grease De Amauris Sánchez y Javier Grullón
  42. Álbum del año/A mi manera
  43. Conjunto Típico/El Blachy
  44. Música alternativa/Solo Fernández
  45. Bailarín clásico y/o moderno/ Luis Pérez
  46. Coreógrafo del año/Pablo Pérez
  47. Mejor director/ David Maler (El método)
  48. Comedia del año/Cuarencena
  49. Artista destacado en el extranjero/Aisha Syed
  50. Música religiosa contemporánea/ Kairo Worship
  51. Orquestador y/o arreglista/Alex Mansilla
  52. Comunicador (a) destacado (a) en el extranjero/Alipio Coco Cabrera
  53. YouTuber del año y Soberano del público/ Santiago Matías
  54. El gran Soberano/ Ángela Carrasco

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here